7 апреля, в Великий Вторник, в праздник Благовещения Божией Матери Владыка Вениамин совершил богослужение в Большесельском благочинии

7 апреля 2015 года, в Великий Вторник, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме с. Благовещенье Большесельского района.

В престольный праздник храма Владыке сослужили: благочинный Большесельского округа иерей Сергий Сабадаш и настоятель Благовещенского храма иерей Андрей Калабушкин. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска Илия Слепцов.

На малом входе Владыка Вениамин, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, возвел иерея Сергия Сабадаша в сан протоиерея, а также наградил иерея Андрея Калабушкина правом ношения фиолетовой камилавки.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения епископ Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.