В Великую Среду епископ Вениамин совершил богослужение в Воскресенском соборе города Тутаева

8 апреля 2015 года, в Среду Страстной седмицы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском соборе города Тутаева.

Владыке сослужил благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков и священнослужители Рыбинской епархии. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска Илия Слепцов.

К празднику Светлого Христова Воскресения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил ряд клириков Рыбинской епархии иерархических наград за усердное служение Церкви Христовой. На малом входе Владыка Вениамин вручил палицы:

- клирику Воскресенского собора города Ттуаева протоиерею Геннадию Айвазяну;

- настоятелю Спасского храма с. Кукобой Пречистенского благочиния протоиерею Александру Медведеву;

- настоятелю Серафимовского храма п. Фоминское Романово-Борисоглебского благочиния протоиерею Николаю Волошко;

- настоятелю Покровского храма г. Тутаева протоиерею Георгию Юдину;

- насельнику Борисоглебского мужского монастыря п. Борисоглебский иеромонаху Илии (Кропанову).

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди.

Пресс-служба Рыбинской епархии.