Вечером в Великую Пятницу епископ Вениамин совершил утреню с чином погребения Спасителя

Вечером 10 апреля 2015 года, в Великую Пятницу, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Спасо-преображенском кафедральногом соборе города Рыбинска.

Владыке сослужил секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского собора митрофорный протоиерей Василий Денисов и клирики собора. Диаконский чин возглавил старший диакон кафедрального собора Илия Слепцов.

После великого славословия, под пение трисвятого, Плащаницу обнесли крестным ходом вокруг собора.

В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.