В четверг Светлой седмицы епископ Вениамин совершил торжественную пасхальную вечерню в Успенском храме п. Пречистое

16 апреля 2015 года, в четверг Светлой седмицы, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил пасхальную вечерню в Успенском храме поселка Пречистое.

Владыке сослужил благочинный Пречистенского округа, настоятель Успенского храма иерей Иоанн Грибин и клирики Пречистенского благочиния. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска Илия Слепцов.

Перед началом богослужения священнослужители торжественно встретили список с чудотворной иконы Божией Матери «Страшное Предстательство», написанный в монастыре Кутлумуш на Святой Горе Афон для Рыбинской епархии.

За усердное служение Церкви Христовой Владыка наградил настоятеля Никольского храма с. Никола-Гора иерея Павла Сергеева правом ношения наперсного креста.

По окончании богослужения всем молящимся были розданы свечи, возженные от Благодатного огня со Святой Земли.

Епископ Вениамин обратился к прихожанам с архипастырским словом, а также подарил всем маленьким прихожанам сладкие пасхальные подарки.