Архиерейское богослужение в вечер четверга Светлой седмицы в г. Пошехонье

Вечером 16 апреля 2015 года, в четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил пасхальную утреню в Успенском храме г. Пошехонье.

Владыке сослужили: благочинный Пошехонского округа, настоятель Успенского храма иерей Евгений Мозяков; и.о. настоятеля Успенского Адрианова монастыря с. Адрианова слобода иеромонах Платон (Шуняев) и духовенство Пошехонского благочиния. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска Илия Слепцов.

За богослужением молился глава Похешонского района Н.Н. Белов.

Перед началом утрени Владыка занес в храм Благодатный огонь, привезенный со Святой Земли. Свечки, возженные от Благодатного огня, были розданы всем присутствовавшим.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, после чего похристосовался с прихожанами, детям же вручил сладкие пасхальные подарки.

Пресс-служба Рыбинской епархии.