По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Подведение итогов выставки "Пасха красная" в Большом Селе

25 апреля 2015 года в Доме культуры с. Большое Село состоялось подведение итогов проведенной в пасхальные дни выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Пасха красная». Учредителями выставки выступили Большесельское благочиние и МУК Дом культуры Большесельского района.

В выставке приняли участие творческие коллективы района самых разных групп и возрастов – от дошкольников до ветеранов – более 100 индивидуальных участников и выставлено более 400 работ.

Итоги выставки подвел благочинный церквей Большесельского района, настоятель храма Параскевы Пятницы протоиерей Сергий Сабадаш. В своем слове он поздравил всех участников и гостей праздника с праздником Христова Воскресения и грядущим днем Жен-мироносиц, тепло поблагодарил всех за прекрасные работы, вручил участникам грамоты и подарки. К участникам праздника с приветственным словом обратились директор МУК ДКБР М. Г. Жущиковский, руководитель отдела образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин и руководитель молодежного отдела Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев.

По подведении итогов выставки для участников и гостей праздника учащимися Воскресной группы при храме Параскевы Пятницы был показан небольшой спектакль о истории пасхального крашеного яичка, после которого состоялся праздничный концерт. Затем в зрительном зале прошло выступление гусляра Димитрия Земскова, сопровождавшееся рассказом об истории пасхальных гуляний на Руси и детскими аттракционами и потешками.

Пресс-служба Рыбинской епархии.

Фотогалерея