В Вознесенско-Георгиевский храм принесена десница Великомученика Георгия Победоносца

28 апреля 2015 года в Вознесенско-Георгиевский храм была принесена великая святыня - десница великомученика Георгия Победоносца.

Святыню встречали настоятель храма благочинный Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко и духовенство Рыбинской епархии.

Принесение в Россию десницы великомученика Георгия Победоносца из монастыря Ксенофонт осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по решению Священного Кинота Святой Горы Афон при содействии Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира.

Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, сердечно поблагодарил архимандрита Алексия за принесение десницы великомученика Георгия в Рыбинскую епархию, рассказал о Вознесенско-Георгиевском приходе. В своем слове к прихожанам архимандрит Алексий пожелал всем милости Божией и покрова Царицы Небесной.

После молебна перед святыми мощами и иконой великомученика Георгия Владыка Вениамин, архимандрит Алексий и протоиерей Павел Кравченко посетили Вознесенскую церковь, Информационный центр и воскресную школу.

Пресс-служба Рыбинской епархии