В День Победы епископ Вениамин совершил Божественную Литургию

9 мая 2015 года, в 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужил секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска митрофорный протоиерей Василий Денисов и клирики собора. Диаконский чин возглавил старший диакуон собора Илия Слепцов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На заупокойной ектении возглашались особые прошения о упокоении приснопамятных вождей и воинов, за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся православных христиан.

По окончании Божественной Литургии было отслуженол благодарственное молебное пение Господу Богу о Победе в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Рыбинской епархии.