12 мая. Семинар для педагогов воскресных школ Рыбинской епархии

12 мая 2015 года в воскресной школе храма Сретения Господня г.Рыбинска в соответствии с Распоряжением №3 от 02.04.2015 г. Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии «О проведении мероприятий в воскресных школах Рыбинской епархии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» прошел семинар для педагогов и руководителей воскресных школ. На семинаре присутствовали около тридцати педагогов, в т.ч. духовенство: благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, клирик Вознесенско-Георгевского прихода г. Рыбинска протоиерей Игорь Петров, настоятель Сретенского храма г. Рыбинска протоиерей Виталий Голицын, благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков, клирик Сретенского храма иерей Игорь Кожевников.

Ведущий семинара – руководитель ОРОиК Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин познакомил присутствующих с методическими материалами, которые рекомендовано использовать на занятиях воскресной школы, а также представил вниманию участников семинара аудиокниги и пособие С.Б.Рябчиковой.

Целью семинара был обмен опытом работы между преподавателями воскресных школ Рыбинской епархии.

В рамках семинара прозвучали доклады представителей воскресных школ:

– храма Живоначальной Троицы, г.Любим – Миронова Валерия Валентиновна, руководитель школы;

– храма Сретения Господня – Бумагина Ирина Николаевна, педагог школы;

– Воскресенского собора г. Тутаев – Мозякова Марина Николаевна, руководитель школы;

– храма Успения Пресвятой Богородицы г. Пошехонье – иерей Евгений Мозяков – руководитель школы.

О роли директора в деятельности школы рассказала Т.М. Федулова – директор воскресной школы Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска.

Также актуальной была тема 70-летия Великой Отечественной войны. С докладом и презентацией «Православная церковь в годы Великой Отечественной войны» выступила Бутылкина Ирина Николаевна, педагог воскресной школы храма Сретения Господня.

Семинар закончился концертом воспитанников воскресной школы храма Сретения Господня.

Пресс-служба Рыбинской епархии.