По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

День Победы в г. Данилове

9 мая 2015 года в г. Данилове, по окончании Божественной Литургии, прихожане городских храмов собрались в часовне Смоленской иконы Божией Матери, построенной в память о погибших воинах-даниловцах.

Благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук возглавил служение благодарственного молебна и литии по погибшим воинам.

Среди молящихся за богослужением были: глава Даниловского района А.В. Смирнов, глава города Данилова Н.А. Косихина, работники Администрации, монахини Казанского монастыря. По окончании молитвы верующие примкнули к шествию даниловского бессмертного полка.

После шествия, на Советской площади города начался праздничный концерт. Ветераны Великой Отечественной войны были не только среди зрителей, но и в числе участников концерта. Также на сцене выступили воспитанники даниловских воскресных школ. Иерей Михаил Иванов исполнил вместе с детьми песню «Смуглянка». На площади работала полевая кухня. В память о погибших со сцены взлетали белые голуби и воздушные шары.

В полдень со всех храмов в память о погибших был слышен колокольный звон. А завершился праздник в полночь праздничным салютом.

Пресс-служба Рыбинской епархии / Даниловское благочиние.

.

Фотогалерея