В Романове-Борисоглебске отметили день перенесения мощей благоверных князей Бориса и Глеба

15 мая 2015 года в Романове-Борисоглебске отметили день перенесения мощей благоверных князей Бориса и Глеба.

В этом году Православная Церковь отмечает 1000-летие мученической кончины благоверных князей Бориса и Глеба - первых русских святых, чей подвиг – в сохранении мира ценой собственной жизни, в отказе от участия в братоубийственной войне.

В Романове-Борисоглебске особо почитают этих святых, считающихся покровителями города. А потому и праздник отметили широко.

В летнем храме Воскресенского собора, в приделе святых князей Божественную литургию возглавил секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска протоиерей Василий Денисов в сослужении духовенства Романово-Борисоглебского благочиния. По окончании Литургии священнослужители и прихожане совершили крестный ход вокруг собора.

Пресс-служба Рыбинской епархии