По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Ярославле завершился V международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»

6 июня 2015 года в г.Ярославле завершился V международный молодежный кинофестиваль «Свет миру».

С 1 по 6 июня участники посетили Ярославль, Рыбинск, Углич, Тутаев, Ростов Великий, с. Вятское и пос. Борисоглебский. Показы конкурсных фильмов проходили также в Мышкине, Пошехонье, детских летних лагерях. В рамках фестиваля прошли концерты и творческие встречи с известными деятелями культуры.

На торжественном закрытии Фестиваля в ДК Нефтяник были объявлены победители и призеры в каждой номинации, обладатели Гран-При по версии жюри и молодежного голосования, а также вручены Специальные призы и поощрительные дипломы.

Торжественное открытие одного из крупнейших молодёжных кинофестивалей России «Свет Миру» состоялось в Рыбинске 1 июня. В Ярославский регион приехали кинематографисты из 9 стран мира. В этом году на участие было подано 520 заявок, жюри отобрало для конкурсной программы 50 фильмов. Ассоциация православных педагогов Москвы и общественники отобрали 20 лучших картин, которые были представлены за эти годы, и теперь они будут разосланы по всем школам страны

Фестиваль каждый год проходит при поддержке Союза кинематографистов РФ, департамента образования и управления культуры мэрии г. Ярославля, администраций Рыбинска, Углича, Тутаева, Мышкина, коммерческих и общественных организаций Ярославской области.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Видеосюжет сайта http://1yar.tv/