Служение епископа Вениамина в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владке сослужили: секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Василий Денисов; клирик собора, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин; благочинный Романово-Борисоглебского округа, настоятель Воскресенского собора г. Тутаева иерей Василий Мозяков и клирики собора. Диаконский чин возглавил клирик собора диакон Никита Ведерников.

Песнопения Божественной Литургии исполнил архиерейский хор кафедрального собора под управлением регента Любови Кравченко.

После сугубой ектении архипастырь вознесм молитву о мире на Украине.

За Божественной Литургией епископ Вениамин совершил иерейскую хиротонию диакона Димитрия Пенькова, клирика Воскресенского собора г. Тутаева.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес клирик Спасо-Преображенского собора иерей Александр Шишкин.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в завершение которого напутствовал новорукоположенного иерея Димитрия и пожелал ему помощи Божией и усердия в пастырских трудах.

Пресс-служба Рыбинской епархии.