В день памяти святителя Тихона, еп. Амафунтского епископ Вениамин совершил Божественную Литургию на подворье Воскресенского монастыря в с. Нефедьево

29 июня 2015 года, в день памяти святителя Тихона, епископа Амафунтского, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию на подворье Воскресенского мужского монастыря г. Углича - в храме свт. Тихона Амафунтского с. Нефедьево Угличского района.

Владыке сослужили: наместник Воскресенского мужского монастыря г. Углича игумен Димитрий (Горбатюк), благочинный Угличского округа протоиерей Борис Стародубов, настоятель Казанского храма г. Углича игумен Николай (Шишкин), священнослужители Угличского и Ильинского благочиний Рыбинской епархии. Диаконский чин возглавил клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска диакон Никита Ведерников.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес игумен Николай (Шишкин).

По окончании Божественной Литургии епископ Вениамин с сослужащим духовенством совершил молебное пение святителю Тихону и крестный ход вокруг храма. Затем крестный ход проследовал к источнику, где архипастырь совершил освящение воды и купальни.

В завершение богослужения было провозглашено многолетие, после которого Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Для духовенства и всех гостей престольного праздника под открытым небом была устроена праздничная трапеза.

Пресс-служба Рыбинской епархии.