По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Проект "Моя история" приглашает всех принять участие в создании выставки

Разное

Фонд Гуманитарных Проектов под патронажем Патриаршего совета по культуре объявляет о начале работ над третьей экспозицией проекта «Моя история», которая будет посвящена отечественной истории с 1900 по 1945 г.

С 4 по 22 ноября 2015 года в ЦВЗ «Манеж» на площади 4000 квадратных метров разместится новая экспозиция «Моя история» под рабочим названием «От великих потрясений к Великой Победе». На ней при помощи новейших систем мультимедийного экспонирования будет представлена история России в период между первой революцией и Победой в Великой Отечественной войне.

В рамках подготовки выставки Фонд Гуманитарных Проектов начал сотрудничество с крупнейшими российскими академическими институтами. В качестве экспертов в состав рабочей группы по подготовке войдут научные сотрудники Института Российской истории Российской академии наук, Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива социально-политической истории, ведущих отечественных коллекций, музеев и библиотек.

«Что же может объединить людей? Единое понимание истории! Отношение к истории – это и есть залог единства народа» - Ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре Архимандрит Тихон (Шевкунов)

«На данный момент приглашение участвовать в проекте приняли более 20 крупных организаций - фондодержателей со всей страны. Благодаря такому сотрудничеству экспозиция будущей выставки пополнится свидетельствами эпохи из различных фотодокументальных коллекций. Это станет прекрасным дополнением к мультимедийному формату экспозиции, еще не имеющей аналогов в России» - управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Владимирович Есин.

Фонд Гуманитарных Проектов приглашает к участию в выставке всех неравнодушных людей. В рамках подготовки третьей выставки цикла "Моя история" "От великих потрясений к Великой Победе", посвященной истории первой половине 20 века, проводит акцию "Моя память" и приглашает всех россиян прислать фотографии своих предков живших в период с 1900 по 1945 год. Сайт акции www.victoryexpo.ru. Все присланные фотопортреты будут представлены в центральном зале экспозиции, которая откроется в московском Манеже 4 ноября 2015 года.

Сайт Фонда Гуманитарных Проектов: www.expohistory.ru

Соц сети:

http://vk.com/myhistory_project

https://www.facebook.com/historyexpo

www.instagram.com/myhistory_project

Пресс-служба Рыбинской епархии.