Храм в честь Смоленской иконы Божией Матери отметил престольный праздник.

10 августа 2015 года, храм в честь Смоленской иконы Божией Матери в с.Середа, Даниловского благочиния отметил престольный праздник. Литургию возглавил старейший клирик Даниловского благочиния протоиерей Владимир Серебров.

В день Престольного торжества отцу Владимиру сослужили: настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери иеромонах Алексей Черевцов, настоятель Спасо -Геннадиева монастыряря игумен Гурий (Соколов), благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков, настоятель Никольского храма г.Данилова протоиерей Вадим Могилко, настоятель храма Спаса Нерукотворного Пречистенского благочиния протоиерей Александр Медведев, клирики Ярославской епархии Яковлевского храма иерей Димитрий Туляков и диакон Павел Малышев.

За литургией молился глава Даниловского района Смирнов Александр Владимирович.

После службы состоялся крестный ход по селу с чтимым образом Смоленской иконы Божией Матери.

Как никогда, несмотря на будний день храм был исполнен молящимися не только из Середы, но и района, прибыли паломники и из Ярославля. Всех гостей у храма после богослужения угощали пирогами и чаем.

Пресс-служба Рыбинской епархии