В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском соборе г.Мышкин

28 августа 2015 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в Успенском соборе г.Мышкина.

Его Преосвященству сослужили благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, иерей Андрей Колесников, иерей Сергий Круду, диакон Илия Слепцов, диакон Никита Ведерников.

За богослужением молились глава Мышкинского района Анатолий Геннадьевич Курицин и глава городского поселения Мышкин Петров Евгений Владимирович.

После Божественной Литургии священнослужители и верующие прошли крестным ходом к Мемориальному комплексу, построенному к 60-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Там Владыка Вениамин и Анатолий Геннадиевич Курицын возложили цветы к памятнику Павшим воинам.

По завершении крестного хода епископ Вениамин обратился к верующим со словами проповеди. Во внимание к усердным трудам во благо Святой Церкви Владыка Вениамин вручил патриаршие награды – юбилейные медали «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира» благодетелям и труженикам Успенского собора г.Мышкина.

Пресс-служба Рыбинской епархии