В день памяти св. ап. и евангелиста Иоанна Богослова епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска

9 октября 2015 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, патриарха Всеросиийского, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Василий Денисов; настоятель храма Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска протоиерей Димитрий Садовский и председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Дионисий Растопчин.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением Преосвященнейший Владыка совершил иерейскую хиротонию диакона Илия Садовского.

По окончании Литургии было совершено славление празднуемым святым.

В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, после которого поздравил новорукоположенного иерея Илия с принятием благодати священства.

Пресс-служба Рыбинской епархии.