Воспитанник воскресной школы Сретенского храма г. Рыбинска Владимир Иванов занял 1 место на международном фортепианном конкурсе

Воспитанник Воскресной школы Сретенского храма города Рыбинска Владимир Иванов принял участие в международном конкурсе, который проходил в испанском городе Пучерда с 9 по 21 августа 2015 года. Участники конкурса приехали из разных стран: Америки, Испании, Мексики, Китая, Казахстана. Россию представлял Владимир.

Все члены жюри – профессора высших музыкальных учебных заведений стран – участниц конкурса. Председатель жюри – пианистка с мировым именем Яблонская Оксана Михайловна.

На конкурсе юный пианист играл программу из пяти сложных произведений: Ф.Ф. Шопен «Ноктюрн», Н.А. Римский-Корсаков/С.В. Рахманинов «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане», С.В. Рахманинов «Элегия», С.В. Рахманинов Этюд-картина с-moll «Море», П.И. Чайковский «Andante maestoso» из балета «Щелкунчик».

Владимир успешно выступил и занял первое место в международном конкурсе юных талантов.

Пресс-служба Рыбинской епархии / сайт Рыбинского благочиния