В Воскресенском соборе г. Тутаева образ Всемилостивого Спаса перенесли в зимний храм

11 октября 2015 года, в неделю 19 по Пятидесятнице, в Воскресенском соборе г. Тутаева прошло традиционное перенесение образа Всемилостивого Спаса из летнего храма в зимний, где с этого времени будут совершаться богослужения.

Божественную литургию в Воскресенском соборе совершил секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска протоиерей Василий Денисов в сослужении благочинного приходов Романов-Борисоглебского округа и настоятеля Воскресенского собора иерея Василия Мозякова и священнослужителей собора.

После Литургии под пение пасхальных песнопений образ Спасителя торжественно обнесли крестным ходом вокруг собора и установили в зимнем храме.

Сайт Романов-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии