Объявлен конкурс на лучший эскизный проект Никольского храма в с. Никульском

Рыбинская епархия Русской Православной Церкви объявляет конкурс на лучший эскизный проект храма святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. К участию приглашаются проектировщики, архитекторы, строительные компании.

Во все времена строительство храмов являлось подвигом. Этот подвиг принимается Господом как жертва, потому что через созидание Божьего храма души человеческие обращаются ко спасению.

Никольский храм будет построен на родине первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой.

От участников конкурса епархия ждет проектных предложений, которые будут содержать в себе традицию архитектуры православного храма и красоту убранства.

Контактное лицо: благочинный приходов Романов-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков (тел. 8-905-633-82-88); mozyakow@yandex.ru.

Пресс-служба Рыбинской епархии