По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Софийском женском монастыре

Рыбинский Софийский монастырь в Рыбинской епархии самый молодой. Он был возрожден несколько месяцев назад, но основана обитель была еще до революции, в 1860 году. Обитель возводилась на средства рыбинских купцов Миклютиных. Самый большой монастырский храм был освящен в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

Сейчас этот храм совершенно разрушен, от него осталась лишь некоторая часть стен и сводов. Но рыбинцы помнят о монастырском храме и чтут память иконы "Всех скорбящих Радость".

6 ноября 2015 года, в день памяти иконы, Божественную литургию в небольшом монастырском храме, обустроенном в одном из помещений, переданных возрождающемуся монастырю, совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении секретаря Рыбинской епархии протоиерея Василия Денисова, заведующего канцелярией Рыбинского епархиального управления иерея Евгения Дворникова и священнослужителей епархии.

После богослужения владыка вместе со священнослужителями и настоятельницей монастыря игуменией Серафимой (Бубеновой) осмотрел руины храма "Всех скорбящих Радость".

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея