День памяти архимандрита Павла (Груздева) отпраздновали в Рыбинской епархии

19 ноября 2015 года, в день памяти святителя Павла, патриарха Константинопольского, в Воскресенском соборе г. Тутаева почтили память архимандрита Павла (Груздева).

Божественную литургию в соборе совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении благочинного приходов Романов-Борисоглебского округа иерея Василия Мозякова, благочинного приходов Брейтовского округа и настоятеля Михайло-Архангельского храма с. Прозорово протоиерея Анатолия Денисова и духовенства Романов-Борисоглебского благочиния.

После богослужения в храме была совершена панихида, после которой священнослужители и все молящиеся переправились через Волгу на левый берег города, чтобы посетить кладбище, где похоронен архимандрит Павел.

Пресс-служба Рыбинской епархии по материалам сайта Романов-Борисоглебского благочиния