Работу епархиального этапа ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений предварила соборная молитва

24 ноября 2015 года, в день памяти святого мученика Виктора, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Василий Денисов; настоятель Сретенского храма города Рыбинска протоиерей Виталий Голицын; пресс-секретарь Рыбинской епархии протоиерей Евгений Глазунов; клирик Успенского храма с. Балобаново протоиерей Владимир Каршуков; председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин; председатель Миссионерского отдела Рыбинской епархии иерей Алексий Зорин и священнослужители Рыбинского благочиния. За богослужением были вознесены особые молитвы о здравии ныне тезоименитого Виктора Ивановича Тырышкина. Благодаря усилиям и благотворительной помощи Виктора Ивановича был восстановлен Спасо-Преображенский собор. По окончании Литургии архипастырь обратился к сослужащему духовенству и молящимся со словами напутствия перед началом епархиального этапа ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Пресс-служба Рыбинской епархии