Епископ Вениамин поздравил с днем тезоименитства Виктора Ивановича Тырышкина

24 ноября 2015 года, в день памяти мученика Виктора, день своего тезоименитства праздновал благотворитель и меценат Виктор Иванович Тырышкин. Усилиями Виктора Ивановича восстановлены и благоукрашены многие храмы, среди которых Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Рыбинска и Успенский кафедральный собор г. Ярославля. Виктор Иванович является ктитором Никольского Переславского женского монастыря. В Никольской обители и праздновали его день тезоименитства.

Накануне 24 ноября в Никольском монастырском храме совершалось Всенощное бдение, за которым молился епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. После богослужения владыка поздравил Виктора Ивановича Тырышкина с праздником и пожелал ему помощи Божией, душевного и телесного здравия.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фото: С. И. Метелица