Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Тутаева

26 ноября 2015 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Тутаева. Владыке сослужили: настоятель Воскресенского собора и благочинный приходов Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, настоятель храма Рождества Христова с. Артемьево иерей Димитрий Воронов и священнослужители Рыбинской епархии.

На заупокойной ектении возносились сугубые прошения об упокоении митрополита Иоанна (Вендланда), который праздновал тезоименитство на день памяти святителя Иоанна. Митрополит Иоанн (Вендланд) возглавлял Ярославскую кафедру с 1967 по 1984 год.

По окончании богослужения епископ Вениамин в сослужении духовенства совершил славление святителю Иоанну Златоусту.

Пресс-служба Рыбинской епархии