По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин и священнослужители Рыбинской епархии приняли участие в работе пленарного заседания регионального этапа XXIV Международных Рождественских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность»

26 ноября 2015 года в Ярославской епархии состоялось пленарное заседание регионального этапа XXIV Международных Рождественских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Пленарное заседание прошло в здании Правительства Ярославской области. В его работе приняли участие митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, Губернатор Ярославской области С. Н. Ястребов, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, руководители и представители органов государственной и муниципальной власти, специалисты учреждений образования и культуры, педагоги и социальные работники, представители силовых структур, духовенство.

В самом начале работы пленарного заседания ко всем участникам и гостям форума с приветственными словами обратились митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и Губернатор Ярославской области Сергей Николаевич Ястребов.

На пленарном заседании состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Затем на пленарном заседании выступили заместитель директора Департамента образования Ярославской области Светлана Викторовна Астафьева, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин.

В завершении работы пленарного заседания перед участниками и гостями форума выступил хор регентского отделения Ярославской духовной семинарии.

Пресс-служба Ярославской епархии/Пресс-служба Рыбинской епархии