Престольный праздник в Александро-Невском храме г. Рыбинска

6 декабря 2015 года, в праздник благоверного великого князя Александра Невского, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме с. Макарово г. Рыбинска.

Александро-Невский храм был построен не так давно. Строительство завершилось к 1919 году. Но к 1930 году при советской власти храм закрыли. Он был разграблен, а к концу XX века, к тому времени, когда храм вернули верующим, храмовое здание было уже сильно разрушено.

Сейчас церковь восстановлена, и в ней постоянно совершаются богослужения. С 1997 года в приходе Александро-Невского храма трудился настоятелем протоиерей Василий Денисов, настоятель Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска. Именно при отце Василии была создана православная община, и началось возрождение святыни.

Пресс-служба Рыбинской епархии