Подводя итоги епархиального этапа Рождественских чтений

10 декабря 2015 года состоялась рабочая встреча оргкомитета епархиального этапа Рождественских чтений как многофункционального и постоянно действующего органа. Цель встречи была продиктована подведением некоторых итогов прошедшего форума и определением дальнейшей стратегии развития отношений церковных и образовательных структур г. Рыбинска. От Рыбинской епархии на встрече присутствовали руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин и специалист по учебно-методической работе Г.В.Самойлова.

Анализируя мероприятие, представители образования города, в частности, директор МОУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» Шувалова С.О., руководитель учебно-методического отдела ИОЦ Живанская Н.Л., отметили высокий уровень организации и проведения епархиального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность», широкий тематический диапазон обсуждаемых вопросов, возросший уровень компетентности докладчиков. В ходе обсуждения были внесены изменения и дополнения в положения Итогового документа III Рождественский чтений.

В итоге встречи были достигнуты взаимопонимание и договорённость о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии/Пресс-служба Рыбинской епархии