В Тутаеве отпраздновали память архимандрита Павла (Груздева)

13 января 2016 года в Леонтьевском (Вознесенском) храме г. Тутаева епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Переславский и Угличский Феодор совершили Божественную литургию в сослужении клириков Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий Ярославской митрополии.

В этот день традиционно чтится память архимандрита Павла (Груздева), который долгие годы подвизался на Ярославской земле, к которому за советом, молитвой и духовной помощью приезжали многие люди.

В этом году празднуется 20-летие со дня смерти старца Павла. 13 января 1996 года он отошел ко Господу, его похоронили на Леонтьевском кладбище г. Тутаева. В последние годы жизни отец Павел жил при Воскресенском соборе г. Тутаева, он не мог служить, так как ослеп, но он всегда был доступен для всех нуждающихся в его совете и помощи.

Пресс-служба Рыбинской епархии