Епископ Вениамин рассказал о юбилейных датах Рыбинской епархии

24 января 2016 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин возглавил работу Круглого стола «Православное краеведение: музейное дело и просвещение», который проходил в рамках работы ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений "Традиция и новация: культура, общество, личность".

Епископ Вениамин выступил на форуме с сообщением «О предстоящих юбилейных датах празднования памяти прп. Серафима Вырицкого и прп. Иринарха Затворника».

Владыка отметил значение исследовательского труда в области православного краеведения. Отдельное внимание было уделено предстоящему празднованию 150-летия со дня рождения прп. Серафима Вырицкого. Мало кто знает, что его родина находится на территории Рыбинской епархии – в деревне Вахромеево, Арефинской волости Рыбинского уезда, прихода церкви Спаса-на-Ухре.

Пресс-служба Рыбинской епархии