По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Круглый стол в Отделе образования Рыбинской епархии

4 февраля 2016 года в Отделе религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии состоялся круглый стол «Актуальные вопросы пути взаимодействия воскресных школ с образовательными и социальными учреждениями», в котором приняли участие представители воскресных школ епархии.

На заседании обсуждались формы взаимодействия организаций, календарь предстоящих мероприятий.

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Дионисий Растопчин отметил, что каждая воскресная школа должна быть не только самобытной структурой, но и связующим центром, который взаимодействует со всеми структурными организациями, где есть дети и молодежь.

Манькова О.В., председатель комиссии по защите семьи, материнства и детства, говорила о необходимости регулярного посещения таких социальных объектов, как детские дома, отделения центра «Наставник», дома престарелых, так как многие категории людей, которых окормляют эти учреждения, остро нуждаются в нашем внимании, заботе и добром отношении.

Бурное обсуждение вызвали грядущие мероприятия: пасхальный концерт, комплекс событий, посвящённый 150-летию со дня рождения преподобного Серафима Вырицкого, фестиваль Феодора Ушакова и др. Проводить мероприятия на достойном, т.е. профессиональном уровне, – такая задача была поставлена перед всеми присутствующими.

Пресс- служба Отдела образования/Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея