В Вознесенском храме г. Данилова почтили память священномученика Андрея Добрынина

20 февраля 2016 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г. Данилова. В этот день архипастырь, священнослужители и миряне соборно почтили память священномученика Андрея Добрынина.

Священномученик Андрей Добрынин родился в 1874 году в с. Прозорово Мологского уезда в семье псаломщика. Закончил Ярославскую духовную семинарию и служил в селах Реброво, Никола-Еляково, Наумово Даниловского района. В январе 1938 года священник был арестован по сфабрикованному обвинению. Отца Андрея обвинили в организации контрреволюционной повстанческой группы. На всех допросах он твердо отрицал обвинения. Ему был вынесен приговор тройки УНКВД, по которому после допросов священномученик Андрей был расстрелян.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фото: И. Бесхлебный, сайт "Народный каталог православной архитектуры"