Епископ Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском соборе

18 марта 2016 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском соборе г. Тутаева.

Владыке сослужили настоятель Воскресенского собора иерей Василий Мозяков и священнослужители Романово-Борисоглебского благочиния.

После Литургии Владыка совершил чтение молебного канона великомученику Феодору Тирону и освящение колива.

Обращаясь к пастве с проповедью, владыка Вениамин напомнил о том, что во время Великого поста нужно постараться, отвлекшись от суетных мыслей, обратить внимание на свою душу, очистить ее, принести покаяние.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии