По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Покровский Мологский монастырь принимает участие в выставке-ярмарке "Мир и Клир"

Международная Православная выставка-ярмарка "Мир и Клир" проходит в Ярославле с 29 марта по 3 апреля 2016 года. На выставке-ярмарке представлен стенд Мологского Покровского монастыря Рыбинской епархии. В рамках выставки с 29 марта по 2 апреля настоятельница монастыря игумения Феодорита (Маркова) будет проводить беседы на тему «История создания и возрождения Мологского Покровского женского монастыря».

Выставка приурочена к празднованию 800-летия Спасо-Преображенского монастыря г. Ярославля и проводится в юбилейный год празднования 1000-летия русского монашества на Святой Горе Афон.

Православная выставка – это в большой мере миссионерский проект, это диалог между Церковью и обществом, взаимодействие светской и духовной культур. Здесь можно познакомиться с новыми храмами, монастырями; помочь им, и самим обратиться за помощью и духовным советом. Можно приобрести изделия, производимые в монастырях и приходах, купить духовную и художественную литературу. На светских стендах будут представлены мед, одежда и другие товары.

Адрес выставки-ярмарки: г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская 30 "а" ("Старый Город").

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея