По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Делегация Рыбинской епархии посетила храм Серафима Вырицкого в Большом Гостином Дворе Санкт-Петербурга

Разное

10 апреля 2016 года, рыбинскую делегацию, посетившую Санкт-Петербургскую митрополию в дни празднования 150-летия рождения преподобного Серафима Вырицкого, тепло встречали в храме святого Серафима Вырицкого в Большом Гостином Дворе Санкт-Петербурга. В состав делегации, которую возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, вошли Глава администрации Рыбинского муниципального района Т. А. Смирнова, главный редактор газеты "Рыбинская среда" и епархиального журнала "Рыбная слобода" Анна Романова, священнослужители и паломники Рыбинской епархии.

Настоятель храма иерей Артемий Наумов рассказал об истории создания храма, а сотрудники комплекса провели экскурсию по экспозиции, а также по уникальному учебному заведению, расположенному в Гостином Дворе - Академии музыки Елены Образцовой.

В дни пребывания в Санкт-Петербурге, с 9 по 10 апреля, делегация Рыбинской епархии также посетила Иоанновский ставропигиальный монастырь на Карповке, часовню блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище северной столицы, а также Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея