По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Литургия Преждеосвященных Даров с Спасо-Введенском храме г. Любима

Любимское благочиние уже во второй раз во время Великого поста встречает епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина.

15 апреля 2016 года, в пятницу пятой седмицы поста, владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров с Спасо-Введенском храме города Любима. Ему сослужили благочинный приходов Любимского округа иерей Сергий Козлов и духовенство Любимского благочиния.

В этот день Церковь вспоминает преподобного Тита чудотворца, который своим монашеским подвигом являет нам пример терпения и твердости духа. Об этом рассказал в своем слове к прихожанам иерей Роман Огородник, настоятель любимского храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

С особым чувством любимцы ждали архипастырского слова. В своей речи владыка Вениамин обратился к верующим со словами поддержки и укрепления на пути Великого поста: «Даже переживая потери, мы можем найти утешение в покаянии, через любовь к Господу и труд». Владыка упомянул притчу о самарянине как отражение наших ожиданий. Владыка напомнил о надежде: в преддверии праздника Похвалы Богородицы мы предчувствуем радость, ведь совсем скоро Вербное воскресение и Светлая Пасха.

Наверняка любимские прихожане запомнят это богослужение, которые столь проникновенно сопровождали певчие – спасибо сестрам прихода Свято-Введенского храма деревни Павловка.

Марина Широкова

Фото: Александр Соколов

Фотогалерея