Епископ Вениамин утвержден в должности священноархимандрита Успенского Адрианова мужского монастыря

Решение об утверждении епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина в должности священноархимандрита Успенского Адрианова мужского монастыря с. Адрианова слобода было принято 16 апреля 2016 года на заседании Священного Синода, которое прошло в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (журнал № 29).

До выделения из состава Рыбинской епархии части благочиний и включения их в состав вновь образованной Переславской епархии (конец 2015 года), епископ Вениамин являлся священноархимандритом Воскресенского мужского монастыря г. Углича.

Успенский Адрианов монастырь – самый северный монастырь Рыбинской епархии Ярославской митрополии. Он был основан преподобным Адрианом Пошехонским в 1543 году. Монастырь сильно разрушили при советской власти, и в 2000-м году Церкви были переданы руины. До настоящего времени можно видеть на подворье восстанавливающейся обители обвалившуюся алтарную часть Успенского храма.

Пресс-служба Рыбинской епархии