По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское подворье храма Рождества Богородицы с. Пустынь приняло участие в Фестивале постной кухни

18 апреля 2016 года в г. Ярославле прошел ежегодный областной Фестиваль постной кухни. В этом году фестиваль был посвящен 800-летию Спасо-Преображенского монастыря города Ярославля; 800-летию освящения престола храма Архангела Михаила города Ярославля и 400-летию со дня преставления преподобного Иринарха Затворника.

Работу фестиваля открыли епископ Переславский и Угличский Феодор и заместитель Председателя Правительства Ярославской области Александр Николаевич Шилов. В работе фестиваля приняли участие монастыри и приходы Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий Ярославской митрополии, предприятия общепита и учебные заведения Ярославской области.

Фестиваль проводится Ярославской митрополией совместно с Департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области в целях возрождения традиций Русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры. Участники фестиваля смогут приобщиться к исконным традициям русского народа, познакомиться с древними рецептурами монастырских блюд, а также с традицией их приготовления.

Пресс-служба Ярославской епархии/Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея