Миссия выполнима: психология общения

24 ноября, в Рыбинске, в здании Православной гимназии, по благословению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина, прошёл второй семинар на тему «Миссия выполнима: психология общения». Семинар проводили психолог, преподаватель миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета Шарафутдинов Артемий Альбертович и студенты этого вуза. Всего планируется провести шесть семинаров.

Целью таких семинаров является обучение православной молодёжи практическим навыкам общения со сверстниками. Это профессиональный практикум для того, чтобы верующая молодёжь научилась устанавливать контакт в светской среде и обретать большее количество друзей.

«Главной целью всех семинаров является объединение молодёжи. Кто знает, кем они станут в будущем? Кто-то педагогом или врачом, кто-то станет, может быть, священником, и поэтому, навыки правильного общения им, конечно, пригодятся в жизни», - сообщил пресс-службе Рыбинской епархии участник первого семинара, клирик Спасо-Преображенского собора иерей Сергий Романов.

На следующий семинар, который состоится 23 декабря с 14 до 18 часов, приглашаются все желающие, вход свободный.

Пресс-служба Рыбинской епархии