Паломническая поездка в г. Владимир

26 апреля 2016 года паломническая группа от Покровского храма г. Тутаева посетила древний город Владимир.

Во время поездки паломники познакомились с историей зарождения государства Российского, житием и подвигом благоверного князя Андрея Боголюбского, посетили древний Успенский собор, приложились к мощам благоверных князей, древним иконам.

В Боголюбово паломников ждала монастырская трапеза, а потом – незабываемая прогулка к храму Покрова-на-Нерли, в котором был отслужен молебен и помазание святым маслом от лампадки пред почитаемым образом Божией Матери.

В дороге слушали жития святых, пели акафист, смотрели православные фильмы. Вся паломническая группа получила от поездки большую радость и душевные силы.

Сайт Романово-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии