Престольный праздник в д. Богослово

3 июня 2016 года, в день празднования Владимирской иконе Божией Матери и день памяти равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, в храме Владимирской иконы Божией Матери д. Богослово отметили престольный праздник.

Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вериамин в сослужении благочинного Романово-Борисоглебского округа протоиерея Василия Мозякова и настоятеля храма Рождества Христова д. Артемьево иерея Дмитрия Воронова.

За Литургией молились местные жители и прихожане из соседних деревень, а также из Тутаева, Ярославля, Рыбинска.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, и было совершено молебное пение Пресвятой Богородице перед иконой Ее «Владимирская» и равноапостольным царю Константину и царице Елене.

Сайт Романово-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии