Дети и сотрудники детского дома Волжский посетили рыбинский собор

Во вторник, 7 июня 2016 года, дети и сотрудники детского дома Волжский посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Рыбинска.

Экскурсию по Собору провел Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин.

Посетители познакомились с историей собора и соприкоснулись с чудным миром православных святынь. На соборной колокольне детям и их наставникам открылся прекрасный вид града Рыбинска с его достопримечательностями: мостом, часовней святителя Николая, биржами, храмами. Порадовал их голос колоколов.

В православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого дети узнали о покровителе гимназии, которому в этом году исполнилось 150-лет со дня рождения. Они увидели часть выставки из личных фондов семьи Муравьевых.

Пресс-служба Рыбинской епархии