Праздник Вознесения Господня в Данилове

Вознесение Господне отпраздновали 9 июня 2016 года в Вознесенском храме г. Данилова. Божественную литургию в праздничный день совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении клириков епархии.

Вознесение Господа совершилось в сороковой день после Его воскресения - Пасхи. От воскресения Своего до вознесения Господь только время от времени являлся ученикам.

В сороковой день Господь явился ученикам Своим, беседовал с ними, заповедовал им идти в мир для евангельской проповеди.

Войдя на вершину Елеонской горы, Господь вознесся на небо. Апостолам явились два мужа в светлых одеждах и сказали им: "мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небе? Сей Иисус, вознесшейся от вас на небо, некогда придет опять на землю таким же образом, как вы видели восходящим Его на небо" (Деян. 1, 8-14). Святые апостолы, утешенные этими словами, возвратились в Иерусалим и пребывали непрестанно в молитве и славословии Бога, ожидая обещанного Утешителя, Святого Духа.

Пресс-служба Рыбинской епархии