По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Педагоги получили удостоверение о прохождении курсов по ОРКСЭ

15 июня 2016 года в Воскресенском соборе г. Тутаева состоялось торжественное вручение удостоверений учителям начальных классов о прохождении курсов повышения квалификации по ОРКСЭ.

Курсы проходили с 7 по 15 июня 2016 года по программе, рассчитанной на 48 часов лекционных и семинарских занятий. По итогам каждый педагог должен был разработать урок по ОПК или светской этике и сделать его презентацию на зачете, который состоялся 15 июня в МОУ СШ №6 г. Тутаева.

Зачет у педагогов принимала комиссия в составе: Шарова А.Д.- зам. директора МОУ ДПО «ИОЦ»; Головицина Ю.Б. – методист МОУ ДПО «ИОЦ»; Рябчикова С.Б. – директор ЧОУ Православная школа имени св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Из 22 педагогов 18 защитили методические разработки по ОПК, и 4 педагога выбрали темы по светской этике. Много было творческих находок и авторских подходов к преподаванию этого сложного предмета.

По завершении зачета всех ждал в Воскресенском соборе г. Тутаева настоятель протоиерей Василий Мозяков. Вместе с удостоверением он подарил буклеты о соборе и сказал напутственное слово педагогам.

Л.И.Кузьмова провела экскурсию по летнему храму.

По окончании мероприятия в трапезной за чаепитием обсуждали дальнейшее сотрудничество Романово-Борисоглебского благочиния со школами Тутаевского района.

Сайт Романово-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии