По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Свеча памяти

Накануне 22 июня, Дня памяти и скорби, в Рыбинске прошла акция «Свеча памяти». Инициаторами ее проведения стали Рыбинская епархия и Ярославское отдельское казачье общество ВКО «ЦКВ».

Днем прошло мероприятие для детей, в котором приняли участие детский летний лагерь при ДК "Авиатор", дети воскресных школ, а также учебных заведений города и района.

Вечером у мемориала «Огонь Славы» собрались представители духовенства, Рыбинского городского казачьего общества, Ярославского отдельского казачьего общества, молодежного объединения «Навигатор», социальных служб Рыбинска и просто неравнодушные люди.

75 лет назад, 21 июня 1941 года, наши бабушки и дедушки гуляли на улицах, над ними сияло мирное небо. Ничто не предвещало беду. А уже в 4 часа утра, в воскресенье, 22 июня, в день всех Святых в земле Российской просиявших, фашисты перешли границу Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. Мирная жизнь резко и внезапно оборвалась. Такими воспоминаниями, возвращая людей в прошлое, была открыта памятная встреча.

Война унесла 27 млн. человеческих жизней. Чтобы почтить их память взрослые и дети зажгли «Свечи памяти». Чтобы мирное небо сияло над нами, мы должны помнить о том, какую жертву принесли наши предки, какую цену мы заплатили за человеческое счастье быть рожденным на свет в мирное время.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии/Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея