В Рыбинской епархии прошло расширенное собрание благочинных и руководителей отделов

7 февраля в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска прошло расширенное собрание благочинных и руководителей отделов Рыбинской епархии.

С рассказом о прошедшем архиерейском соборе выступил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Владыка призвал духовенство донести решения собора до каждого прихожанина, и сделать все возможное для воплощения этих решений в жизни епархии.

Затем участники прошедших в Москве Рождественских чтений поделились впечатлениями и рассказали о полученной в ходе чтений информации. Невозможно было физически каждому участнику посетить все мероприятия этого форума, проходящие в разных концах Москвы. Но священники и их помощники, побывавшие на чтениях, постарались донести самое важное из услышанного друг до друга и до всех участников собрания, на котором присутствовали руководители епархиальных отделов, их помощники и помощники благочинных по направлениям епархиальной деятельности. Все собравшиеся получили достаточно цельную картину сегодняшней церковной жизни, задач, проблем и способов их решения на современном этапе.

Пресс-служба Рыбинской епархии