Память святого равноапостольного князя Владимира почтили в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска

Божественной литургией и праздничным колокольным звоном отпраздновали 28 июля 2016 года день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси, в храмах Рыбинской епархии. Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

После Божественной литургии епископ Вениамин обратился к молящимся в храме со словами проповеди.

– Мы благодарим Бога, – сказал владыка, – что через святого равноапостольного князя Владимира мы получили веру, просветились светом Святого Евангелия. И мы должны хранить свою веру и жить так, чтобы в мыслях и поступках быть достойными христианами. Молитвами князя Владимира и всех святых да поможет нам в этом Господь.

В праздничный день в храмах и монастырях епархии в полдень прозвучал колокольный звон в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» Впервые единовременный перезвон объединил православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана в 2012 году.

Пресс-служба Рыбинской епархии