По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Сербской Православной Церкви посетил родину святого Феодора Ушакова и прыгнул с парашютом над Рыбинском

Разное

Епископ Пакрачко-Славонский Иоанн (Чулибрк) (Сербская Православная Церковь) вместе с епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином и главой администрации г. Рыбинск Денисом Валерьевичем Добряковым посетили д. Хопылево, где крестился будущий адмирал, праведный воин Феодор Ушаков.

В эти дни в Рыбинской епархии широко празднуется память святого воина. 5 августа в Рыбинске встретили водный крестный ход из Кронштадта, 6 августа в Хопылево прошел фестиваль "УШАКОВЪ", а 7-8 августа в Рыбинске будут торжественно встречать раку с мощами святого.

Епископ Иоанн осмотрел восстанавливающийся храм Богоявления-на-острову в Хопылево, пообщался с волонтерами и организаторами фестиваля "УШАКОВЪ".

Владыка Иоанн, находясь в Рыбинске, посетил соревнования парашютистов, и сам сделал несколько прыжков с парашютом. В интервью "Вести-Ярославль" владыка сказал, что «Каждый спецназовец — вовеки спецназовец». Епископ Иоанн с июня 1999 года находился в Печской Патриархии в качестве координатора взаимоотношений с силами КФОР и УНМИК, в октябре 2002 года введен в резервный состав 63-й воздушно-десантной бригады, где получил военную подготовку и унтер-офицерский чин.

Пресс-служба Рыбинской епархии