По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Летняя школа журналистики» на фестивале «УШАКОВЪ»

Разное

6 августа 2016 года юные журналисты «Летней школы журналистики» побывали на родине праведного воина Феодора Ушакова и стали участниками православного фестиваля «УШАКОВЪ».

– Мы обозначили основную большую тему, – рассказывает организатор «Летней школы журналистики» Дарья Завьялова, – православный open-air fest. Наши младшие ребята – краеведы – пошли знакомиться с храмом, деревней и общаться с местными жителями. Старшие берут интервью, пытаясь найти десять особенностей православного фестиваля. Есть ребята, которые снимают телевизионный сюжет для «Союза». И есть группа фоторепортеров, которые делаю фоторепортаж.

Поделились своими впечатлениями и юные журналисты.

– Мы были на концерте, фотографировали там людей, многие из них выглядят очень колоритно, особенно дети. Это место интересно тем, что здесь собралось много людей, и каждый хочет что-то представить, показать свои таланты и свое творчество. Очень интересно, что люди пришли сюда на фестиваль, в место отдаленное от большого города.

Юные журналисты и сами приняли участие в местер-классах, попробовав свои силы и русских играх и борьбе. Впереди у юных журналистов подготовка текстов, выборка и обработка фотографий и презентация своих творческих работ.

Пресс-служба Ярославской епархии/Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея